Жить в идеальной сказке быстро может наскучить. Вот и Ивану с Василисой все надоело, и захотели они перемен, стали мечтать о путешествии куда-то… не знамо куда. Вот только желания порой могут быть опасны, и однажды бабочка, взмахнув крылом, совершенно изменила жизнь Ивана. Да только не так, как он предполагал. Теперь в Тридевятом царстве никто знать не знает о том, кто такой Иван, а главное, Василиса тоже не помнит своего возлюбленного! Заручившись поддержкой верного Серого Волка, Ваня должен перевернуть мультик-вселенную буквально с ног на голову, чтобы вернуться в сердце и память прекрасной Василисы.
Сюжет
Жил Иван Царевич со своей возлюбленной Василисой, как и собирался, долго и счастливо. Вот только жить счастливо в идеальном мире вскоре стало для героев почти невыносимо. Каждый день одно и то же, каждое новое утро похоже на предыдущее. Скука смертная! И решили Иван с Василисой все изменить, отправиться в путешествие туда, не знамо куда. Всяко лучше, чем в скучной идеальной волшебной сказке прозябать до смерти.
Но не всё так просто оказалось с этим увлекательным путешествием. Всё потому, что вселенная подчиняется не мелким желаниям человеческим, а своему собственному строгому распорядку. И вот где-то взмахнула крылом незаметная бабочка, а на другом конце света, в Тридевятом царстве, обернулся этот взмах… полной потерей памяти! И не помнит теперь никто из жителей царства, кто такой Иван Царевич, Василиса о нем тоже знать не знает, да и сам герой не понимает, кто он и как тут оказался.
Лишь Серый Волк не отходит от Ивана, чуя, что знает он этого паренька. Чуть придя в себя и осознав масштаб случившейся катастрофы, Иван берется за дело. Он пытается доказать Василисе при помощи своей большой любви, что он тот самый Иван, с которым она жила припеваючи. Да не работает метод, смотрит Василиса на Ивана, как на чужого человека. И тогда Иван решает, что он готов даже всю мультик-вселенную на уши поставить, если это поможет вернуть память возлюбленной, а заодно и всему Тридевятому царству.
Причины посмотреть
▪ Продолжение любимой франшизы о приключениях Ивана и его друзей в Тридевятом царстве.
▪ Увлекательный сюжет об эффекте бабочки, забвении и героических поступках.
▪ Яркая мультипликация.
▪ Герои мультфильма говорят голосами популярных российских актеров: Никиты Ефремова, Михаила Боярского и других.
Интересные факты
▪ Режиссером новой главы приключений Ивана Царевича снова выступил Константин Феоктистов, который работал и над предыдущей частью франшизы.
▪ Никита Ефремов подарил свой голос Ивану Царевичу во всех пяти частях франшизы. Пока это его единственный озвученный мультгерой в актёрской карьере.
▪ Производством мультфильмов о приключениях Ивана Царевича занимаются компания «СТВ» и студия «Мельница», которые также подарили зрителям мультфильмы о трех богатырях.
▪ Александр Боярский не только в течение многих лет неизменно создает сценарии для франшизы, но и озвучивает Серого Волка.
▪ Первая часть франшизы об Иване Царевиче, Василисе и Сером Волке вышла на экраны в декабре 2011 года и сразу же стала невероятно популярной у зрителей.